Детская школа народных ремесел

10.12.2019

В одиннадцати творческих мастерских школы представлены традиционные ремесла Русского Севера: резьба и роспись по дереву, плетение из бересты и корня, художественная резьба по кости, лоскутное шитье, вышивка и народная кукла, керамика, северное ткачество, орнаментальное вязание.

Дети и родители под руководством экскурсовода прошлись по школе, заглянули в каждую мастерскую. Экскурсовод с гордостью показывала и рассказывала, чем занимаются и чему учатся в школе дети. Ребята внимательно слушали и с удовольствием разглядывали ткацкие станки, вышивки на полотенцах, плетёные корзинки, глиняные игрушки, расписные туеса, изделия из кости. И всё это было искусно и с любовью сделано руками детей.

После экскурсии гостям школы предложили принять участие в мастер классах. В одной мастерской ребята лепили из глины, а в другой плели пояса из шерстяных нитей. Стены школы ребята и родители покидали с добрыми улыбками, бережно держа в руках свои поделки. Цель работы коллектива школы— сохранять и развивать ремесла Архангельской области.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2019

Дата обновления: 10.12.2019

Дата публикации: 10.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».