Ремесла и промыслы Русского Севера

12.12.2019

6 декабря в Доме Народного Творчества состоялось открытие выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества для учащихся «Ремесла и промыслы Русского Севе», организованной Детской школой народных ремёсел города Архангельска.

Выставка-конкурс посвящена русскому писателю Архангельска, этнографу, сказочнику и художнику, преподавателю живописи Степану Григорьевичу Писахову. 

Мероприятие ориентировано на учащихся образовательных учреждений, а также на детей с ограниченными возможностями здоровья в области декоративно-прикладного творчества и традиционных северных ремесел. 

На выставку были представлены изделия на тему «Народные ремесла в сказках С. Г. Писахова», отражающие традиции народных ремёсел и промыслов Архангельской области (свыше 230 чудесных, сказочных работ, каждая из которых уникальна). 

Учащийся творческого объединения «Радушенька» Панов Денис занял 1 место в номинации «Учащиеся 7-9 лет», представив на выставку-конкурс глиняную игрушку по сказке «Апельсин». Поздравляем! Желаем творческого вдохновения, дальнейших успехов в освоении ремесел и декоративно-прикладного искусства!
Хочу такой сайт

А все, кто пришли на открытие выставки, смогли насладится работами и мастер-классом по росписи кулона «Апельсин».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2019

Дата обновления: 12.12.2019

Дата публикации: 12.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».