Юных инженеров стало больше

16.12.2020

В рамках национального проекта «Образование» и Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Соломбальский Дом детского творчества организовал работу по созданию 67 новых мест дополнительного образования у себя на базе и в общеобразовательных организациях.

Благодаря этому более 200 учащихся получили возможность посещать творческие объединения по технической направленности. В городе Архангельске юных инженеров стало больше.

В Доме творчества занимаются дети 5-7 лет по программе «Чудеса моделирования». Дошкольники осваивают моделирование из картона и бумаги, работу с шаблонами и ручным инструментом, строят простые бумажные модели. С января ребята приступят к работе с современными конструкторами, будут создавать управляемых роботов. Новое оборудование поступило в учреждение в рамках проекта создания новых мест.

В школе № 48 открылась мультстудия «Азбука анимации». Дети изучают основные анимационные технологии и техники, учатся снимать мультфильмы, реализуют свои авторские замыслы.

В школах № 62 и 35 организованы занятия по техническому творчеству. Программа «LEGO-конструирование» предназначена для развития у детей 8-10 лет навыков конструирования, моделирования, моторики, коммуникации с помощью образовательного конструктора LEGO. Хочу такой сайт

Программа «LEGO-робототехника» направлена на развитие технических и творческих способностей и умений учащихся, навыков конструирования и программирования, организацию научно-исследовательской деятельности, профессионального самоопределения учащихся.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.12.2020

Дата обновления: 16.12.2020

Дата публикации: 16.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».