318 лет периодической печати в России

14.01.2021

13 января отмечается День российской печати. Более трех веков назад в этот день вышел первый номер первой печатной газеты «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Сам же праздник, приуроченный к годовщине этого события, был учрежден не так давно, в 1991 году. Он пришел на смену Дню советской печати, который отмечался 5 мая, в день выхода первого номера газеты «Правда».

Согласно Библиографическому указателю изданий Архангельской области, поступающих в библиотеку Добролюбова, на 2019 год в Архангельске издавалось 25 журналов и 43 газеты, среди которых «Правда Севера», «Архангельск», PLUS, «Бизнесс-Класс экспресс» и другие.

В этом списке есть и наша городская школьная газета «ШАГИ», которую с 2009 года создают ребята из Детского издательского центра Соломбальского Дома детского творчества. Рекомендуем к прочтению.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.01.2021

Дата обновления: 15.01.2021

Дата публикации: 14.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».