Учащиеся Соломбальского Дома творчества - участники благотворительных новогодних акций

27.12.2021

Учащиеся творческих объединений «Радушенька» и «Техническое творчество» (руководитель: Вершинина Ирина Викторовна) Соломбальского Дома детского творчества стали активными участниками в благотворительном направлении городского Марафона добрых дел Детской организации «Юна» и областной новогодней благотворительной акции «Тайный Санта».

 

Весь декабрь дети трудились над открытками и подарками к Новому году не только для своих близких, но и для детей из детских домов, находящихся в трудной жизненной ситуации или на лечении и одиноких пожилых людей.

 

В рамках областных акций «Волшебное письмо» и «Мандариновое настроение» в организационно-творческий отдел Дворца детского и юношеского творчества были переданы 22 декабря открытки для детей с пожеланиями, поздравлениями и рисунками и пакет свежих ароматных мандаринов. Известно, что мандарины, являются не только оранжевым символом Нового года, но и символом счастья, успеха, долголетия.

 

В рамках городского Марафона добрых дел была оказана посильная помощь приютам для бездомных животных «Четыре лапы» при реализации календарей с их символикой и приюту «Кот и дом Серафим» для которого был собран и передан 25 декабря сухой и влажный корм и крупа.

 

Так же в рамках этой акции были собраны и переданы 22 декабря новогодние подарки для одиноких пожилых людей, проживающих в ГБСУ АО "Маймаксанский психоневрологический интернат". Среди подарков: открытки и декоративные поделки, игрушки и салфетки, сделанные своими руками, чай, конфеты, печенье и мыло.

 

Участие в подобных акциях позволяет развить культуру благотворительности у учащихся и их родителей. Детям становятся понятны такие слова как чуткость и эмпатия, они становятся добрее и внимательнее друг к другу, к родным и окружающим.Хочу такой сайт

 

Спасибо всем детям и их родителям за добрые сердца и заботу о детях, пожилых и одиноких людях и бездомных питомцах! Желаем, чтобы елочная гирлянда украсила вашу жизнь яркими, запоминающимися, приятными событиями, а добро обязательно возвращалось!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.12.2021

Дата обновления: 27.12.2021

Дата публикации: 27.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».