Участники регионального фестиваля

20.11.2020

12 ноября завершился региональный фестиваль «Дети разных народов мы мечтою о дружбе живём!»

В фестивале приняли участие 300 обучающихся из 43 образовательных организаций, 11 муниципальных образований Архангельской области и 4 образовательные организации из субъектов Российской Федерации.

Фестиваль состоялся в дистанционном формате и был приурочен к празднованию Дня народного единства. Мероприятие направлено на знакомство обучающихся с традициями, творчеством разных этнических групп и национальностей, создание условий для возможности обмена творческого опыта, распространение знаний об истории и культуре народов Российской Федерации.

Мероприятие прошло на площадке социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/festival_deti. В рамках фестиваля участникам были предложены: ежедневный образовательный контент, тематические викторины, мастер-классы по различным направлениям (декоративно-прикладное творчество, игры, танцы народов мира и др.), в которых приняли участие не только дети из Архангельской области, но из других регионов России. На данный момент все мастер-классы находятся в открытом доступе для всех желающих.

В праздничный день (4 ноября) участникам группы были представлены творческие номера обучающихся образовательных организаций Архангельской области и других регионов России на тему Дня народного единства. Хочу такой сайт

Выражаем благодарность учащимся творческого объединения «Радушенька» Соломбальского Дома детского творчества: Майнусовым Мунаджат, Махмуду и Маъруфу за активное участие в фестивале «Дети разных народов, мы мечтою о дружбе живём»!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.11.2020

Дата обновления: 24.11.2020

Дата публикации: 20.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».