День зимних видов спорта

12.02.2021

Ребята из мультстудии «Азбука анимации» решили снять мультипликационную зарисовку в технике сыпучая анимация. Темой для съемки выбрали один из новых праздников в календаре России – День зимних видов спорта.

Впервые его отметили 7 февраля 2015 года. История этого праздника напрямую связана с зимней Олимпиадой в нашей стране. Она состоялась на территории города Сочи в 2014 году. Все с нетерпением ждали это событие. И наши спортсмены не подвели, показав отличные результаты в соревнованиях. С тех пор любовь к зимним видам спорта, которая и раньше была неотъемлемой частью русского менталитета, возросла во много раз. Инициатива создать специальный праздник исходила от Президента Олимпийского комитета России Александра Жукова. А в качестве официальной даты было решено выбрать день открытия Олимпиады – 7 февраля. В будущем было решено перенести дату праздника на первые выходные после этого дня. В 2021 году День зимних видов спорта отмечается 14 февраля.

Юные аниматоры познакомились с историей праздника, узнали много новых видов спорта и на песке попробовали нарисовать символы Олимпиады.

Ccылка на видео
  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 12.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».