Подведены итоги VII Фестиваля школьных СМИ в Архангельске

06.04.2021

С 15 по 31 марта прошло состязание в журналистском мастерстве среди школьников города, в котором приняло участие более 50 человек. В этом году темой фестиваля была экология.

В номинации «Лучшая газета» третье место заняла газета «Переменка» школы № 45. Второе место досталось «Большой перемене» из 95 школы. Победу одержала коанда гимназии № 24 с газетой «Атеней».

В новой для этого фестиваля тематической номинации «Уникальное дерево Поморья» второе место заняла Анастасия Золотая из школы № 8. Первое же место досталось ребятам из 48 школы: Нике Быковой, Альбине Стефаненко, Надежде Петрушиной, Олесе Иконниковой и Никите Райляну. Напомним, что в этом конкурсе школьникам нужно сфотографировать и написать рассказ о необычном, редком или дереве-долгожителе.

В конкурсе «Лучший журналистский материал» третье место заняла Елена Чубарова из 95 школы с материалом об исчезнувших видах животных. Второе место досталось Виктории Смирновой из 8 школы с материалом о мусорном «острове» в Тихом океане. А победила в этом конкурсе Анастасия Новоселова из Детского издательского Центра. В своем эссе она размышляла, можно ли считать человека хозяином природы.

На традиционной для Фестиваля школьных СМИ пресс-конференции ребята задали свои вопросы об экологии нашей области Андрею Александровичу Копытову, координатору проектов Представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) в Архангельской области. Андрей Копытов в свою очередь выбрал двух победителей в конкурсе на лучший вопрос. Ими стали Елизавета Зыкова и ее вопрос о хозяине тайги и Светлана Белова с вопросом об эксплуатации лесов как средстве роста экономики.Хочу такой сайт

Помимо конкурсной программы, ребят посетили онлайн мастер-классы «Поговорим об экологии» от руководителя проекта «Экология Поморья» Надежды Лыжниковой и «10 экопринципов современного человека» от председателя студенческого объединения «Эко-Университет» САФУ Анны Бегеба. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.04.2021

Дата обновления: 06.04.2021

Дата публикации: 06.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».